Все новые поступления документов в некоммерческую интернет–версию системы КонсультантПлюс

Пополнение за последнюю неделю с 19.06 по 26.06. Документы в списке упорядочены по дате их принятия. Ознакомиться и поработать с документами можно в некоммерческой интернет-версии.

Информационный банк «4 апелляционный суд» (см. описание)

  1. Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 18.06.2026 N 04АП-1219/2026 по делу N А19-24295/2025Требование: О взыскании задолженности по договору аренды нежилого помещения, штрафа, задолженности по оплате услуг по обращению с ТКО, неустойки за нарушение сроков внесения арендной платы.Встречное требование: О взыскании суммы обеспечительного платежа по договору аренды, процентов за пользование чужими денежными средствами.Решение: Требование удовлетворено в части.
  2. Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 16.06.2026 N 04АП-1771/2026 по делу N А19-1573/2025Требование: О признании незаконными действий налогового органа по внесению в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений о регистрации деятельности гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, обязании исключить из ЕГРИП записи о государственной регистрации и о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя как недействующего индивидуального предпринимателя; о признании незаконным решения налогового органа о взыскании задолженности.Решение: Судом первой инстанции требование удовлетворено. Решение первой инстанции отменено в части. В этой части в удовлетворении требования отказано.
  3. Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 11.06.2026 N 04АП-207/2026 по делу N А19-3745/2025Требование: Об отмене определения об утверждении локального плана реструктуризации в отношении денежного обязательства, обеспеченного залогом единственного пригодного для проживания должника жилья; прекращении производства по требованию о включении денежных средств по кредитному договору в реестр требований кредиторов должника; признании требования обоснованным и включении в третью очередь реестра требований кредиторов должника.Решение: Определение отменено частично.
  4. Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 11.06.2026 N 04АП-4333/2025 по делу N А19-16746/2025Требование: Об обязании изменить способ коммерческого учета по договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, произвести перерасчет в отношении объектов недвижимости с учетом иного способа коммерческого учета и отсутствия деятельности в поименованных объектах недвижимости.Решение: Требование удовлетворено.
  5. Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 10.06.2026 N 04АП-7966/2019 по делу N А19-29128/2018Требование: Об отмене определения о принятии отчета финансового управляющего о результатах процедуры реализации имущества гражданина, завершении процедуры реализации имущества гражданина, неприменении в отношении должника правил статьи 213.28 Федерального закона N 127-ФЗ от 26.10.2002 "О несостоятельности (банкротстве)" об освобождении от исполнения обязательств перед кредитором в части обязательств по возмещению ущерба и субсидиарной ответственности.Решение: Определение оставлено без изменения.
  6. Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2026 N 04АП-689/2026 по делу N А78-5482/2024Требование: Об отмене определения об отказе в удовлетворении заявления о признании недействительными торгов по продаже имущества должника; применении последствий недействительности торгов; признании недействительным договора купли-продажи в отношении земельных участков; о возврате земельных участков в конкурсную массу должника.Решение: Определение отменено.

Некоммерческие интернет-версии