Приказ о переводе на другую должность т-5а

Подборка наиболее важных документов по запросу Приказ о переводе на другую должность т-5а (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Приказ о переводе на другую должность т-5а

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Как устанавливается оплата труда при переводе работника на другую должность в организации?
(Консультация эксперта, Государственная инспекция труда в Нижегородской обл., 2021)
На основании заключенного дополнительного соглашения издается приказ о переводе на новую должность (унифицированная форма Т-5 или Т-5а), в котором указывается и новый оклад.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Записи в бумажную и электронную трудовые книжки: перевод на другую работу у того же работодателя
(Смольянинова М.)
("Кадровая служба и управление персоналом предприятия", 2021, N 1)
При внесении записи в трудовую книжку о переводе в другое структурное подразделение наименование должности следует повторить по аналогии с повтором информации о не поменявшемся структурном подразделении, о котором мы говорили в п. 1 выше. Подобная запись в будущем позволит избежать споров о том, был ли одновременно с переводом в иное структурное подразделение перевод на другую должность. К тому же все записи в трудовую книжку вносятся на основании соответствующего приказа (распоряжения) и должны точно соответствовать его тексту <11>. В приказе же о переводе традиционно указываются не только старое и новое подразделение, но и соответствующая должность в каждом из них. Особенно это наглядно видно при продолжении применения работодателями унифицированных форм N Т-5 и Т-5а.