Запись в трудовой книжке о службе в армии не внесена

Подборка наиболее важных документов по запросу Запись в трудовой книжке о службе в армии не внесена (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Запись в трудовой книжке о службе в армии не внесена

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Как внести в трудовую книжку работника запись о службе по контракту, если он работает с 2017 г., а служил по контракту до этого (записи в трудовой нет)? В военном билете отметка о службе по контракту до 2017 г. сделана только в 2020 г. Каким числом датировать эту запись?
(Консультация эксперта, Государственная инспекция труда в Челябинской обл., 2020)
Обоснование: Согласно пп. "а" п. 21 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, запись о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вносится в трудовую книжку по месту работы с указанием соответствующих документов. То есть запись в трудовую книжку о периоде военной службы вносит работодатель, к которому трудоустраивается работник после ее прохождения. Специальных правил внесения записи о прохождении лицом военной службы трудовым законодательством и иными нормативно-правовыми актами не установлено. Таким образом, запись о прохождении воинской службы, в том числе по контракту, производится в общем порядке, предусмотренном вышеуказанными Правилами и Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69. Запись о воинской службе не вносится, если на момент оформления книжки работодатель не имеет таких сведений.