Стимулирующие выплаты при совмещении профессий



Подборка наиболее важных документов по запросу Стимулирующие выплаты при совмещении профессий (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Сложности привлечения к работе "по совмещению" в выходные дни
(Кожевникова С.Н.)
("Кадровик-практик", 2026, N 5)
"Начальник участка сетей наружного освещения совмещает должность электромонтера. На новогодние каникулы его привлекали к работе как электрика. Как ему нужно оплатить работу в праздничный день? Только от оклада по совмещаемой должности с учетом всех стимулирующих выплат (вредность и профмастерство)?
показать больше документов

Нормативные акты

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(ред. от 04.08.2026)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2026)
3) начисления стимулирующего и (или) компенсирующего характера, связанные с режимом работы и условиями труда, в том числе надбавки к тарифным ставкам и окладам за работу в ночное время, работу в многосменном режиме, за совмещение профессий, расширение зон обслуживания, за работу в тяжелых, вредных, особо вредных условиях труда, за сверхурочную работу и работу в выходные и праздничные дни, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации;
"Отраслевое соглашение по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2026 - 2028 годы"
(утв. Общероссийским профсоюзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, Росавтодором, Российской ассоциацией территориальных органов управления автомобильными дорогами "РАДОР" 09.12.2025)
12) выплата стимулирующих доплат за высокую квалификацию, классность для работников организаций, работающих на автомобилях или дорожных машинах, профессиональное мастерство, совмещение профессий, премии, вознаграждения и другие в размере и порядке, установленных подпунктом 6 пункта 2.13 Соглашения и коллективным договором;
показать больше документов
Стимулирующие выплаты при совмещенииСтимулирующие выплаты работникам культуры