Пособие по безработице декрет

Подборка наиболее важных документов по запросу Пособие по безработице декрет (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Пособие по безработице декрет

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Какие особенности имеет постановка на учет в службе занятости и трудоустройство женщин, имеющих детей до трех лет, или беременных?
("Электронный журнал "Азбука права", 2021)
Постановка на учет в службе занятости беременных женщин и женщин, имеющих детей до трех лет, осуществляется в общем порядке. Они признаются безработными, если являются незанятыми. В период отпуска по беременности и родам пособие по безработице не выплачивается. Получить пособие по уходу за ребенком женщины могут только при отказе от пособия по безработице.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Больничные и иные пособия по социальному страхованию"
(6-е издание, переработанное и дополненное)
(Семенихин В.В.)
("ГроссМедиа", "РОСБУХ", 2019)
н) справка из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице - для лиц, уволенных в период отпуска по уходу за ребенком, отпуска по беременности и родам, для матерей, уволенных в период беременности, для лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию (за исключением лиц, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях), а также для других родственников;

Нормативные акты: Пособие по безработице декрет

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2020)"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22.07.2020)
Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда или переселения по направлению органов службы занятости в другую местность для трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе (альтернативной гражданской службе), исполнением государственных обязанностей, не прерывают трудового стажа (п. 2 ст. 28 Закона о занятости населения).