Прекращение производства по апелляционной жалобе по административному делу



Подборка наиболее важных документов по запросу Прекращение производства по апелляционной жалобе по административному делу (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2024 год: Статья 309 "Полномочия суда апелляционной инстанции" КАС РФПунктом 4 статьи 309 КАС РФ предусмотрено, что по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по административному делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части по основаниям, указанным в статьях 194 и 196 настоящего Кодекса.
Подборка судебных решений за 2024 год: Статья 225 "Прекращение производства по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями" КАС РФ"Само по себе принятие административным ответчиком постановления о сносе интересующего многоквартирного дома свидетельствует лишь о реализации органом местного самоуправления полномочий, предусмотренных статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации и не подтверждает, что к моменту рассмотрения апелляционной жалобы произведено расселение жильцов, доказательств обратного материалы административного дела не содержат, что, в свою очередь, является препятствием для прекращения производства по административному иску прокурора."
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

"Право на эффективную судебную защиту в административном судопроизводстве"
(Опалев Р.О.)
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2023)
Гражданин не согласился с выводами суда о том, что оспариваемое постановление перестало затрагивать его права, свободы и законные интересы, и обратился в суд апелляционной инстанции с частной жалобой на определение о прекращении производства по административному делу.
"Комментарий к Кодексу административного судопроизводства Российской Федерации: в 2 ч."
(постатейный)
(часть 1)
(под общ. ред. Л.В. Тумановой)
("Проспект", 2025)
Вместе с тем из разъяснений, содержащихся в п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.06.2020 N 5 "О применении судами норм Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, регулирующих производство в суде апелляционной инстанции" <1>, а также в п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2020 N 17 "О применении судами норм Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, регулирующих производство в суде кассационной инстанции" <2>, следует, что при рассмотрении административного дела, в котором не допускается правопреемство, судам следует иметь в виду, что смерть гражданина и завершение ликвидации организации, являвшихся стороной в административном деле, подавших апелляционную (кассационную) жалобу, произошедшие после принятия обжалованного судебного акта, не влекут прекращения производства по жалобе либо прекращения производства по административному делу. В таких случаях суд апелляционной (кассационной) инстанции рассматривает поданную жалобу и выносит апелляционное (кассационное) определение.
показать больше документов

Нормативные акты

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.06.2020 N 5
"О применении судами норм Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, регулирующих производство в суде апелляционной инстанции"
30. При рассмотрении апелляционных жалобы, представления, частной жалобы, представления суду апелляционной инстанции во всяком случае следует проверять наличие предусмотренных частью 1 статьи 310 КАС РФ безусловных оснований для отмены судебного акта суда первой инстанции, а также оснований для прекращения производства по административному делу (глава 17 КАС РФ) или оставления административного искового заявления без рассмотрения (пункты 1 - 4 части 1, часть 2 статьи 196 КАС РФ).
Апелляционное определение Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 23.04.2024 N АПЛ24-113
<Об оставлении без изменения решения Верховного Суда РФ от 06.02.2024 N АКПИ23-1091, которым было отказано в удовлетворении заявления о признании недействующим пункта 1(2) Постановления Правительства РФ от 26.03.2022 N 479 "Об установлении особенностей применения неустойки (штрафа, пени), иных финансовых санкций, а также других мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств...">
Кроме того, в дополнениях к апелляционной жалобе административный истец указывает на наличие процессуальных оснований для отмены обжалуемого решения и прекращения производства по делу в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 128, пунктом 1 части 1 статьи 194, частью 1 статьи 214 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.
показать больше документов