Право пользования товарным знаком бухучет

Подборка наиболее важных документов по запросу Право пользования товарным знаком бухучет (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Право пользования товарным знаком бухучет

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Корреспонденция счетов: Как отразить в учете организации (сублицензиата) расчеты с сублицензиаром по сублицензионному договору за право использования товарного знака, если согласно договору вознаграждение перечисляется сублицензиару разовым платежом?..
(Консультация эксперта, 2021)
Разовый платеж за предоставленное право использования товарного знака отражается в бухгалтерском учете сублицензиата в составе расходов будущих периодов. Данные расходы подлежат списанию в течение срока действия сублицензионного договора (абз. 2 п. 39 ПБУ 14/2007, п. 65 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н, п. п. 5, 7, 16, 18, 19 Положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 33н).

Нормативные акты: Право пользования товарным знаком бухучет

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Методические рекомендации по бухгалтерскому учету инвестиций, осуществляемых в форме капитальных вложений в сельскохозяйственных организациях"
(утв. Минсельхозом РФ 22.10.2008)
- свидетельство на товарный знак или на право пользования наименованием места происхождения товара выдано на имя организации.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> Минфина России от 02.04.2021 N 02-07-07/25218
"В дополнении к Методическим рекомендациям по применению СГС "Нематериальные активы"
Лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака (статья 1484 Гражданского кодекса Российской Федерации).