ОДН в общежитиях

Подборка наиболее важных документов по запросу ОДН в общежитиях (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: ОДН в общежитиях

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Как предоставляется общежитие студентам?
("Электронный журнал "Азбука права", 2021)
Размер платы за коммунальные услуги (в частности, за холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ, отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами) рассчитывается на основании показаний приборов учета, а при их отсутствии - исходя из утвержденных органами власти субъекта РФ нормативов. Размер платы за коммунальные услуги (за исключением платы за такие услуги на общедомовые нужды) в общежитиях, относящихся к жилищному фонду образовательных организаций - федеральных государственных учреждений, определяется с применением понижающих коэффициентов, если образовательная организация является исполнителем коммунальных услуг (ч. 5 ст. 39 Закона N 273-ФЗ; п. п. 2 - 6 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1190).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
(постатейный)
(Барабанова С.В., Пешкова (Белогорцева) Х.В., Баранов И.В., Менкенов А.В., Селезнева А.Х., Чернусь Н.Ю., Беляев М.А., Зенков М.Ю., Котухов С.А.)
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2019)
2) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по поддержанию здания в надлежащем техническом и санитарном состоянии, текущий ремонт общего имущества, за коммунальные расходы, потребляемые на общедомовые нужды;

Нормативные акты: ОДН в общежитиях

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1190
(ред. от 27.02.2017)
"О Правилах определения размера платы за коммунальные услуги, вносимой нанимателями жилых помещений в общежитиях, входящих в жилищный фонд организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по договорам найма жилого помещения в общежитии"
6. Размер платы за коммунальные услуги для нанимателей жилых помещений в общежитиях, входящих в жилищный фонд организаций, осуществляющих образовательную деятельность, являющихся федеральными государственными учреждениями, не включает размера платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды.
Приказ Росстата от 29.09.2017 N 643
"Об утверждении официальной статистической методологии формирования официальной статистической информации об объеме платных услуг населению в разрезе видов услуг"
расходы населения на оплату общедомовых нужд (коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, расходы на уборку подъездов дома и прочее);