Кадастровый учет лесных участков

Подборка наиболее важных документов по запросу Кадастровый учет лесных участков (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика: Кадастровый учет лесных участков

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Кадастровый учет лесных участков

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по судебной практике. Аренда. Общие положения18.5. Вывод из судебной практики: При наличии плана лесной участок, который состоит из частей нескольких участков в составе земель лесного фонда, прошедших кадастровый учет, может быть передан в аренду до 01.01.2015 без осуществления кадастрового учета.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Правомерно ли заключить на 11 месяцев договор субаренды лесного участка, арендованного у органа власти, если он не состоит на кадастровом учете, межевание не проводилось?
(Консультация эксперта, 2020)
Вопрос: В 2015 г. организация заключила с министерством природных ресурсов субъекта РФ договор аренды лесного участка, зарегистрированный в Росреестре, но на кадастровом учете лесной участок не стоит, межевание не проводилось. Правомерно ли заключить договор субаренды данного земельного участка на 11 месяцев в данной ситуации?

Нормативные акты: Кадастровый учет лесных участков

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Лесной кодекс Российской Федерации" от 04.12.2006 N 200-ФЗ
(ред. от 11.06.2021)
Статья 92. Государственный кадастровый учет лесных участков и государственная регистрация прав на лесные участки
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
(ред. от 30.04.2021)
"О государственной регистрации недвижимости"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 29.06.2021)
5.1. Государственный кадастровый учет, в том числе при уточнении границ земельных участков, и (или) государственная регистрация прав на земельные участки, являющиеся в соответствии с лесным законодательством лесными участками (далее также - лесные участки), в составе земель лесного фонда осуществляются по заявлению органа государственной власти субъекта Российской Федерации в случае, если ему переданы полномочия Российской Федерации в области лесных отношений.