Если сотрудница в декрете положена ли премия за год

Подборка наиболее важных документов по запросу Если сотрудница в декрете положена ли премия за год (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Если сотрудница в декрете положена ли премия за год

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Обзор: "Какие выплаты работникам чиновники и суды разрешают учесть при расчете налога на прибыль"
(КонсультантПлюс, 2020)
- доплаты до размера среднего заработка работницы при оплате отпуска по беременности и родам;
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: За какой период следует заполнить справку N 182н при увольнении, если работник проработал в организации полгода? Нужно ли выдать ему имеющиеся справки с предыдущих мест работы за два года (оригиналы или копии), или работник должен сам обратиться к бывшим работодателям?
(Консультация эксперта, 2022)
Указанную справку страхователи обязаны выдавать застрахованному лицу в день прекращения работы или по письменному заявлению застрахованного лица после прекращения работы у данного страхователя не позднее трех рабочих дней со дня его подачи (п. 3 ч. 2 ст. 4.1 Закона N 255-ФЗ, п. п. 2, 3 Порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись, утвержденного Приказом Минтруда России N 182н (далее - Порядок выдачи справки)).

Нормативные акты: Если сотрудница в декрете положена ли премия за год

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Приказ Роструда от 24.09.2008 N 276-к
"Об утверждении Условий оплаты труда работников территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.11.2008 N 12660)
4.5.3. Работникам, проработавшим неполный период, принятый в качестве расчетного для выплаты премии, в связи с призывом в Вооруженные Силы Российской Федерации, поступлением в учебные заведения, увольнением по сокращению численности или штата, уходом на пенсию, предоставлением отпуска по беременности и родам, уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и другим уважительным причинам, выплата премий производится за фактически отработанное время в данном периоде.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Приказ Росфинмониторинга от 03.12.2008 N 304
(ред. от 23.01.2013)
"Об утверждении Условий оплаты труда работников центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы по финансовому мониторингу, оплата труда которых осуществлялась на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений"
(Зарегистрировано в Минюсте России 19.12.2008 N 12910)
5.8. Работникам, проработавшим неполный период, принятый в качестве расчетного для выплаты премии в связи с призывом в Вооруженные Силы Российской Федерации, переводом на другую работу, поступлением в учебные заведения, увольнением по сокращению численности или штата, уходом на пенсию, предоставлением отпуска по беременности и родам, уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и другим уважительным причинам, выплата премий производится за фактически отработанное время в данном периоде.