ЦБ ограничил расчеты с подотчетниками

Подборка наиболее важных документов по запросу ЦБ ограничил расчеты с подотчетниками (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: ЦБ ограничил расчеты с подотчетниками

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Корреспонденция счетов: Как отражаются в учете организации-заказчика затраты на оплату услуг по обучению персонала, если оплата произведена после оказания услуг путем внесения наличных денежных средств в кассу исполнителя через подотчетное лицо организации?..
(Консультация эксперта, 2021)
Заметим, что наличные расчеты в валюте РФ между двумя организациями (участниками наличных расчетов) в рамках одного договора могут производиться в размере, не превышающем 100 000 руб. (п. п. 1, 4 Указания Банка России от 09.12.2019 N 5348-У "О правилах наличных расчетов").
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Как выдать деньги под отчет и отразить расчеты с подотчетными лицами в бухгалтерском учете
(КонсультантПлюс, 2021)
При перечислении на банковскую карту подотчетных сумм или сумм возмещения работнику перерасхода по авансовому отчету указывать код вида дохода не нужно. Исключение - случаи, когда такой перевод является компенсационной выплатой по законодательству о труде или иным доходом, в отношении которого ч. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве установлены ограничения (Письмо Банка России от 10.07.2020 N 45-1-2-ОЭ/10700).