Можно ли выдать подотчет сотруднику, который еще не отчитался по предыдущему авансу

Подборка наиболее важных документов по запросу Можно ли выдать подотчет сотруднику, который еще не отчитался по предыдущему авансу (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Можно ли выдать подотчет сотруднику, который еще не отчитался по предыдущему авансу

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Корпоративные карты: вопросы и ответы
(Демидов Г.И.)
("Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение", 2019, N 9)
Может ли работник распоряжаться корпоративной картой, если он своевременно не отчитался по предыдущим суммам? Запрет на выдачу новых авансов подотчетному лицу до представления отчета по уже полученным суммам содержался в абз. 3 пп. 6.3 п. 6 Указания N 3210-У. Однако Указанием ЦБ РФ от 19.06.2017 N 4416-У этот запрет отменен.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Деньги под отчет: товар есть, документов нет
(Сидоркина С.)
("Расчет", 2019, N 8)
На сегодняшний день запрета на выдачу наличных под отчет при условии неполного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной сумме не установлено. Поэтому работнику можно выдавать средства, даже если он не отчитался по предыдущим полученным суммам, конечно, если иное правило не установлено в локальном нормативном акте организации.