Запись в СЗВ ТД



Подборка наиболее важных документов по запросу Запись в СЗВ ТД (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Типовая ситуация: ЕФС-1: как корректировать
(Издательство "Главная книга", 2026)
Чтобы отменить, дополнить или исправить сведения о трудовой деятельности за периоды до 01.01.2023, сдают корректирующую СЗВ-ТД (ст. 15 Закона N 237-ФЗ).
Статья: Реорганизация и сотрудники: кто, что и когда должен сообщить в СФР
(Калинченко Е.О.)
("Главная книга", 2023, N 18)
Это, пожалуй, самый простой случай. Должность работника не изменилась - значит, в СФР надо сообщить лишь о факте изменения работодателя. Заметим, что ранее ПФР разъяснял, что в таком случае нужно подавать форму СЗВ-ТД с кадровым мероприятием "ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ".
показать больше документов

Нормативные акты

<Письмо> Минтруда России от 04.04.2023 N 14-1/10/В-4784
<О направлении ответов на вопросы по представлению в Социальный фонд России с 1 января 2023 года ежемесячной отчетности по форме ЕФС-1>
Таким образом, при поступлении решения (определения) суда, вынесенного в 2023 году, согласно которому застрахованное лицо должно быть восстановлено на работе, страхователю необходимо не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа об отмене приказа об увольнении, представить сведения по форме СЗВ-ТД, заполненную в полном соответствии с первоначальными сведениями, которые требуется отменить, при этом в графе "Признак отмены записи сведений о приеме, переводе, увольнении" проставляется знак "X".
<Информация> ПФ РФ
"Электронная трудовая книжка (ЭТК)"
Ответ: Отменять представленные сведения о переводе не надо. Необходимо представить форму СЗВ-ТД только с записью о последнем кадровом мероприятии по состоянию на 01.01.2020.
показать больше документов