Сведения о среднесписочной численности ИП без работников

Подборка наиболее важных документов по запросу Сведения о среднесписочной численности ИП без работников (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Сведения о среднесписочной численности ИП без работников

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: На что вы готовы, чтобы применять пониженную ставку при УСН?
(Никитин А.Ю.)
("Главная книга", 2020, N 22)
Довод предпринимателя о том, что в дальнейшем он собирался приобрести у пенсионерки квартиру и переехать в Крым фактически, а не виртуально, суд отклонил. Да и женщина сказала полицейским, что продавать квартиру не планировала. Излишне упоминать о том, что весь бизнес гражданина как был, так и остался в Хабаровском крае, где он и продолжал жить на самом деле. Там находились принадлежащая предпринимателю недвижимость, от сдачи которой в аренду он получил доход в спорном периоде, и транспортные средства, использовавшиеся для пассажирских перевозок. Причем сотрудников, согласно сведениям о среднесписочной численности, ИП не имел, справки 2-НДФЛ в налоговую не представлял.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Надо ли вновь созданной организации или ИП предпринимать что-либо для включения их в реестр МСП? Могут ли они применять пониженные тарифы страховых взносов сразу после регистрации (критерии отнесения к МСП соблюдены)?
(Консультация эксперта, ФНС России, 2020)
Внесение в реестр МСП сведений о вновь созданных юридических лицах и индивидуальных предпринимателях осуществляется без учета условий о среднесписочной численности работников и размере полученных доходов от предпринимательской деятельности (п. 2 ч. 5 ст. 4.1 Закона N 209-ФЗ).

Нормативные акты: Сведения о среднесписочной численности ИП без работников

Постановление Правительства РФ от 26.11.2015 N 1268
"Об утверждении Правил подачи и рассмотрения заявления об исключении проверки в отношении юридического лица, индивидуального предпринимателя из ежегодного плана проведения плановых проверок и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010 г. N 489"
Если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах индивидуальный предприниматель ведет учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, он вправе представить иной заверенный им документ, содержащий информацию о выручке от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость за один календарный год из 3 предшествующих календарных лет (для индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность менее одного календарного года, - за период, прошедший со дня его государственной регистрации);