Срок трудового договора с руководителем унитарного предприятия

Подборка наиболее важных документов по запросу Срок трудового договора с руководителем унитарного предприятия (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Срок трудового договора с руководителем унитарного предприятия

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Каковы полномочия и порядок назначения на должность руководителя муниципального унитарного предприятия?
(Консультация эксперта, 2021)
Стоит отметить, что с руководителем муниципального унитарного предприятия может быть заключен срочный трудовой договор, срок действия которого определяется учредительными документами организации или соглашением сторон (абз. 8 ч. 2 ст. 59, ч. 1 ст. 275 ТК РФ).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации"
(постатейный)
(8-е издание, исправленное, дополненное и переработанное)
(отв. ред. Ю.П. Орловский)
("КОНТРАКТ", 2019)
7) с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций. При этом не имеет значения, каковы организационно-правовая форма и форма собственности этих организаций: акционерное общество, общество с ограниченной ответственностью, государственное унитарное предприятие и т.д.

Нормативные акты: Срок трудового договора с руководителем унитарного предприятия

Постановление Правительства РФ от 02.01.2015 N 2
(ред. от 10.11.2017)
"Об условиях оплаты труда руководителей федеральных государственных унитарных предприятий"
(вместе с "Положением об условиях оплаты труда руководителей федеральных государственных унитарных предприятий")
осуществить в 6-месячный срок в установленном порядке мероприятия по внесению изменений в трудовые договоры с руководителями федеральных государственных унитарных предприятий с целью их приведения в соответствие с Положением.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.06.2015 N 21
"О некоторых вопросах, возникших у судов при применении законодательства, регулирующего труд руководителя организации и членов коллегиального исполнительного органа организации"
В отношении руководителя федерального государственного унитарного предприятия такое решение принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2000 г. N 234 "О порядке заключения трудовых договоров и аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий".