Отпуск без сохранения зарплаты на стаж влияет

Подборка наиболее важных документов по запросу Отпуск без сохранения зарплаты на стаж влияет (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Отпуск без сохранения зарплаты на стаж влияет

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Предоставляем отпуск без сохранения заработной платы
(Нестеров С.Е.)
("Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение", 2020, N 12)
Как влияет предоставление отпуска за свой счет на стаж работы, дающий право на основной ежегодный оплачиваемый отпуск? В стаж работы, который дает право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время предоставляемых работнику отпусков без сохранения заработной платы, которое не превышает 14 календарных дней в течение рабочего года (абз. 6 ч. 1 ст. 121 ТК РФ).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Справочник кадровика от А до Я"
(Погорельская М.Л., Аминов В.Л.)
("АйСи Групп", 2019)
Кроме копий документов, указанных в Примерном перечне документов, включаемых в личное дело работника, целесообразно включать в личное дело копии приказов о предоставлении отпусков по уходу за ребенком и отпусков без сохранения заработной платы в связи с тем, что продолжительность этих отпусков влияет на стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.

Нормативные акты: Отпуск без сохранения зарплаты на стаж влияет

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Методические рекомендации по исполнению запросов социально-правового характера"
(утв. Росархивом)
Мастера строительных и монтажных работ (полное наименование должности) включены в число профессий, дающих право на досрочное назначение пенсии, в связи с утверждением 26.01.1991 постановлением Кабинета Министров СССР N 10 новых Списков N 1 и N 2. До 01.01.1992 правом пользовались мастера (без дополнения наименования профессии), если были заняты на новом строительстве. В трудовых книжках работников, как правило, внесена краткая запись "мастер", поэтому требуется информация до 01.01.1992 о выполнении работ по новому строительству, а после этой даты - информация о тарификации данного работника, как "мастера строительных и монтажных работ". Полное название профессии может быть указано в приказе о приеме (переводе, о поощрении, об организации труда, например, бригадным методом и т.п.). Занятость в течение полного рабочего дня подтверждается также информацией из лицевых счетов (или других документов бухгалтерского учета) об оплате полного рабочего времени. В случае обнаружения периодов оплаты за совмещение профессий, простоев, отпусков без сохранения заработной платы, они подлежат занесению в справку для последующего исключения из специального стажа периодов невыполнения работ по основной должности.