Отчуждение исключительного права на товарный знак обложение НДС

Подборка наиболее важных документов по запросу Отчуждение исключительного права на товарный знак обложение НДС (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов: Отчуждение исключительного права на товарный знак обложение НДС

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Форма: Договор об отчуждении исключительного права на товарный знак
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2021)
3.1. За отчуждение исключительного права на Товарный знак Приобретатель уплачивает Правообладателю сумму в размере ________ (__________) рублей, в том числе НДС ____% в размере ___________ (__________) рублей (вариант: НДС не облагается на основании _____________).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Отчуждение исключительного права на товарный знак обложение НДС

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Корреспонденция счетов: Как отразить в учете приобретение нематериального актива в виде исключительного права на зарегистрированный товарный знак, если организация вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета?..
(Консультация эксперта, 2021)
НДС, предъявленный правообладателем при отчуждении исключительного права на товарный знак, организация вправе принять к вычету на основании выставленного правообладателем счета-фактуры, оформленного с соблюдением требований законодательства, при наличии соответствующих первичных документов и при условии, что данный НМА принят к учету и предназначен для использования в облагаемых НДС операциях (пп. 1 п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172, п. 2 ст. 169 НК РФ).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Корреспонденция счетов: Как отражаются в учете организации-правообладателя операции, связанные с продажей исключительного права на зарегистрированный товарный знак?..
(Консультация эксперта, 2021)
Товарный знак не указан в приведенном в пп. 26, пп. 26.1 п. 2 ст. 149 НК РФ перечне объектов интеллектуальной собственности, передача исключительных прав на которые не подлежит обложению НДС.