Отчуждение исключительного права на товарный знак ндс

Подборка наиболее важных документов по запросу Отчуждение исключительного права на товарный знак ндс (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Отчуждение исключительного права на товарный знак ндс

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ...Об НДС при отчуждении приобретенного исключительного права на товарный знак иностранной организации, не имеющей постоянного представительства в РФ.
(Письмо Минфина России от 20.07.2018 N 03-07-08/50871)
Вопрос: Российская организация (резидент) - обладатель исключительного права планирует произвести отчуждение исключительного права на товарный знак иностранной организации (нерезиденту), которая не имеет постоянного представительства в РФ и не стоит на учете в налоговом органе.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Как учитываются расходы на ребрендинг в бухгалтерском учете?
(Консультация эксперта, 2021)
НДС, предъявленный правообладателем (продавцом) при отчуждении исключительного права на товарный знак, а также НДС, предъявленный исполнителями работ, услуг, использованными при приобретении (разработке) товарного знака, организация вправе принять к вычету на основании выставленных правообладателем (продавцом, исполнителем) счетов-фактур, оформленных с соблюдением требований законодательства, при наличии соответствующих первичных документов и при условии, что данный нематериальный актив принят к учету и предназначен для использования в облагаемых НДС операциях (пп. 1 п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172, п. 2 ст. 169 НК РФ).