Оплата сверхурочной работы при суммированном учете рабочего времени учетный период квартал

Подборка наиболее важных документов по запросу Оплата сверхурочной работы при суммированном учете рабочего времени учетный период квартал (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Оплата сверхурочной работы при суммированном учете рабочего времени учетный период квартал

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по кадровым вопросам. Рабочее времяСитуация из практики. Когда необходимо оплатить сверхурочную работу при суммированном учете рабочего времени и учетном периоде, составляющем один квартал?

Нормативные акты: Оплата сверхурочной работы при суммированном учете рабочего времени учетный период квартал

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Определение Конституционного Суда РФ от 08.12.2011 N 1622-О-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Горкунова Александра Николаевича на нарушение его конституционных прав положением статьи 152 Трудового кодекса Российской Федерации"
Как следует из представленных материалов, А.Н. Горкунов с 1 января 2009 года работает в должности начальника караула областного государственного казенного учреждения "Отряд противопожарной службы Усольского района" (Иркутская область), ему установлен сменный режим работы - 24-часовая рабочая смена с тремя выходными днями, в связи с чем применяется суммированный учет рабочего времени (учетный период - квартал). В 2009 году А.Н. Горкунов привлекался к сверхурочной работе, и часы такой работы были оплачены работодателем в размере, исчисленном из оклада по занимаемой штатной должности, без учета установленных трудовым договором и входящих в состав его заработной платы выплат компенсационного и стимулирующего характера.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Отраслевое соглашение по органам и организациям Федеральной службы государственной статистики на 2021 - 2023 годы"
(утв. Общероссийским профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, Росстатом 14.12.2017)
(ред. от 20.10.2020)
2.8. В органах и организациях Росстата, где по условиям работы не может быть установлена ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, может вводиться суммированный учет рабочего времени, применяемый при разработке графиков сменности (обслуживания).