Оформление военного билета

Подборка наиболее важных документов по запросу Оформление военного билета (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Оформление военного билета

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Как получить военный билет по достижении 27 лет?
("Электронный журнал "Азбука права", 2021)
Шаг 3. Представьте в военный комиссариат документы для оформления военного билета
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Кому выдается военный билет?
("Электронный журнал "Азбука права", 2021)
Данный военный билет оформляется и выдается гражданину РФ, не пребывающему в запасе и не проходившему военную службу, в следующих случаях (п. 4 ст. 20, п. 1 ст. 20.2, п. 1, абз. 3, 4 п. 2 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; п. 1 Порядка ведения и хранения военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана, утв. Приказом N 495):

Нормативные акты: Оформление военного билета

"Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях"
(утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017)
<****> Выдается только в целях установления личности отдельных военнообязанных, не имеющих соответствующих документов для оформления и выдачи им военных билетов, при необходимости проверки и подтверждения подлинности предъявленных ими документов, а также для запроса и получения военных билетов, которые были сданы на хранение в военный комиссариат муниципального образования (муниципальных образований) по прежнему месту их жительства, подписывается военным комиссаром и заверяется гербовой печатью.
Закон РФ от 25.10.1991 N 1807-1
(ред. от 11.06.2021)
"О языках народов Российской Федерации"
4. Документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, записи актов гражданского состояния, а также документы, содержащие информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже, документы об образовании, военные билеты и другие документы оформляются с учетом национальных традиций именования на государственном языке Российской Федерации, а на территории республики, установившей свой государственный язык, оформление указанных документов наряду с государственным языком Российской Федерации может вестись на государственном языке республики.