Контролируемые сделки с нерезидентами РФ



Подборка наиболее важных документов по запросу Контролируемые сделки с нерезидентами РФ (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Изменения в НК РФ, внесенные Федеральным законом N 259-ФЗ от 08.08.2024
(Юридическая фирма "Щекин и партнеры")
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2024)
Согласно п. 6.1 ст. 105.3 НК РФ доход, полученный нерезидентом по контролируемой сделке в размере ТЦО-корректировки, приравнивается к дивидендам. Налог у источника с данной суммы должен быть перечислен не позднее даты, установленной для уплаты налога на прибыль за налоговый период, в котором нерезидент получил такой доход (п. 6.1 ст. 105.3 НК РФ в новой редакции).
Тематический выпуск: Основные изменения в Налоговом кодексе РФ в 2024 году
(под ред. А.В. Брызгалина)
("Налоги и финансовое право", 2024, N 1)
Датой получения лицом, не являющимся налоговым резидентом Российской Федерации, вышеуказанного дохода, признается последний день календарного года, в котором совершена сделка между взаимозависимыми лицами, стороной которой является лицо - нерезидент РФ.
показать больше документов
Контролируемые сделки с иностранными компаниями по займамКонтролируемые сделки сколково