ИП управляющий ООО усн

Подборка наиболее важных документов по запросу ИП управляющий ООО усн (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: ИП управляющий ООО усн

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Вправе ли организация учесть расходы на бухгалтерские услуги при исчислении налога на прибыль (налога при применении УСН), оказываемые ИП, не имеющим высшего образования?
(Консультация эксперта, 2020)
Вместе с тем не исключено, что организация может столкнуться с претензиями налоговых органов в случае, если отразит в налоговых расходах затраты при исчислении налога на прибыль (при применении УСН), связанные с оказанием бухгалтерских услуг индивидуальным предпринимателем, не имеющим высшего образования.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: НДС и ЖКХ: как рассеялись две иллюзии
(Яковенко П.В.)
("НДС: проблемы и решения", 2020, N 10)
Есть еще одно важное условие. Законодательством о налогах и сборах не предусмотрено освобождение от налогообложения работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, по управлению МКД и других работ и услуг, выполняемых и оказываемых собственными силами управляющих организаций.

Нормативные акты: ИП управляющий ООО усн

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Решение Якутского УФАС России от 13.06.2018 по делу N 06-553/18
Нарушение: ч. 3 ст. 7, п. 1 и 2 ч. 1 ст. 33, п. 1 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе.
Решение: Признать жалобу частично обоснованной; выдать предписание об устранении нарушений.
Как прямо следует из текста жалобы ООО "О", установление в документации условия о том, что оплата выполненных работ осуществляется на основании предъявления подрядчиком, в том числе счета-фактуры ограничивает возможность участия в закупке индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную форму налогообложения (далее также - УСНО), не являющихся плательщиками НДС.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Решение Якутского УФАС России от 17.05.2018 N 06-421/18, 06-422/18
Нарушение: ч. 3 ст. 7, п. 8 ч. 1 ст. 21, п. 2 ч. 1 ст. 33, ч. 4 ст. 34, п. п. 1, 2 ч. 1, ч. 1, 4 ст. 64 Закона о контрактной системе.
Решение: Признать жалобу частично обоснованной; выдать предписание об устранении нарушений.
Как прямо следует из текста жалобы ООО "О", установление в проекте контракта условия о том, что оплата выполненных работ осуществляется на основании предъявления подрядчиком, в том числе счета-фактуры ограничивает возможность участия в закупке индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную форму налогообложения (далее также - УСНО), не являющихся плательщиками НДС.