Ип на усн сдает в аренду квартиру

Подборка наиболее важных документов по запросу Ип на усн сдает в аренду квартиру (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Ип на усн сдает в аренду квартиру

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: О применении УСН и ПСН при сдаче ИП в аренду (внаем) жилых и нежилых помещений, земельных участков.
(Письмо Минфина России от 09.01.2020 N 03-11-11/37)
Вопрос: О применении УСН и ПСН при сдаче ИП в аренду (внаем) жилых и нежилых помещений, земельных участков.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ИП занимается сдачей жилых помещений в аренду и применяет УСН. Три помещения находятся в г. Москве, одно - в г. Санкт-Петербурге. Имеет ли право ИП отказаться от уплаты налога на УСН и перейти на уплату НПД?
(Консультация эксперта, 2019)
Вопрос: ИП занимается сдачей жилых помещений в аренду и применяет УСН. Три помещения находятся в г. Москве, одно - в г. Санкт-Петербурге. Имеет ли право ИП отказаться от уплаты налога на УСН и перейти на уплату НПД?

Нормативные акты: Ип на усн сдает в аренду квартиру

Информационное сообщение Минфина России
"Об изменениях в специальных налоговых режимах"
Внесены поправки в статью 33 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и статью 58 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", в соответствии с которыми налогоплательщики патентной системы налогообложения, за исключением осуществляющих виды предпринимательской деятельности, указанные в подпунктах 19, 45 - 47 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ (сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности; розничная торговля и услуги общественного питания), будут в течение 2013 г. платить страховые взносы по пониженным тарифам как налогоплательщики упрощенной системы налогообложения (статьи 4 и 6 Федерального закона N 94-ФЗ).