4-фсс прекращение деятельности

Подборка наиболее важных документов по запросу 4-фсс прекращение деятельности (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: 4-фсс прекращение деятельности

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Как составить и подать налоговую, бухгалтерскую и другую отчетность при ликвидации организации
(КонсультантПлюс, 2021)
Расчет по форме 4-ФСС заполняйте в обычном порядке. При этом в поле "Прекращение деятельности" на титульном листе проставьте "Л" (п. 5.6 Порядка заполнения расчета 4-ФСС).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Какую отчетность и в какие сроки должен представить ИП на ЕНВД при прекращении деятельности?
(Консультация эксперта, ФНС России, 2020)
В случае прекращения деятельности до конца расчетного периода страхователь обязан до дня подачи в регистрирующий орган заявления о государственной регистрации прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя представить страховщику расчет по форме 4 - ФСС, утвержденной Приказом ФСС РФ от 26.09.2016 N 381, за период с начала расчетного периода по день представления указанного расчета включительно.

Нормативные акты: 4-фсс прекращение деятельности

Приказ ФСС РФ от 26.09.2016 N 381
(ред. от 07.06.2017)
"Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения"
(Зарегистрировано в Минюсте России 14.10.2016 N 44045)
5.6. поле "Прекращение деятельности" заполняется только в случае прекращения деятельности организации - страхователя в связи с ликвидацией либо прекращением деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с пунктом 15 статьи 22.1 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3803; 2003, N 17, ст. 1554; 2016, N 27, ст. 4183). В указанных случаях в данном поле проставляется буква "Л";