Заявление о переводе беременной

Подборка наиболее важных документов по запросу Заявление о переводе беременной (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов: Заявление о переводе беременной

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Заявление о переводе беременной

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Обязан ли работодатель освободить работницу от работы с сохранением среднего заработка, если работница написала заявление о переводе на легкий труд в связи с беременностью, приложив к нему медицинское заключение, но отказалась от перевода на единственную подходящую вакансию в организации?
(Консультация эксперта, Роструд, 2020)
Вопрос: Обязан ли работодатель освободить работницу от работы с сохранением среднего заработка, если работница написала заявление о переводе на легкий труд в связи с беременностью, приложив к нему медицинское заключение, но отказалась от перевода на единственную подходящую вакансию в организации?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Как изменить существенные условия трудового договора
(КонсультантПлюс, 2021)
когда женщина представит медицинское заключение и заявление о переводе на "легкий" труд в связи с беременностью (ч. 1 ст. 254 ТК РФ);

Нормативные акты: Заявление о переводе беременной

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 N 516
(ред. от 25.03.2013)
"Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
12. При переводе в соответствии с медицинским заключением беременной женщины по ее заявлению с работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, на работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных вредных факторов, такая работа приравнивается к работе, предшествующей переводу.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Обзор: "Обзор Роструда за май 2021 года: разбираем самые актуальные вопросы"
(КонсультантПлюс, 2021)
Срок перевода на другую должность в связи с беременностью не определен. Роструд считает, что это необходимо сделать сразу после получения от работницы заявления.