Срок хранения кассовых отчетов

Подборка наиболее важных документов по запросу Срок хранения кассовых отчетов (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Срок хранения кассовых отчетов

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Сроки хранения документов в организации
(Габелли Г.К.)
("Жилищно-коммунальное хозяйство: бухгалтерский учет и налогообложение", 2020, N 5)
В течение какого времени организации должны хранить бухгалтерские и налоговые документы? В частности, каковы сроки хранения первичных учетных документов, путевых листов, кассовых и банковских документов, главных книг, бухгалтерской (финансовой) отчетности, налоговых деклараций и расчетов, расчетов по страховым взносам, счетов-фактур, приказов?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Для получения имущественного вычета по приобретенной в 2013 г. квартире физическое лицо представило приходно-кассовый ордер и заявление с отметкой банка о переводе денежных средств. Налоговый орган отказал в предоставлении вычета, сославшись на отсутствие выписки банка. Правомерен ли отказ налогового органа?
(Консультация эксперта, 2020)
В соответствии с п. 4.1 ч. III Приложения к Положению Банка России от 27.02.2017 N 579-П "О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения" кредитные организации обязаны обеспечить сохранность кассовых документов, бухгалтерских документов, регистров бухгалтерского учета, типовых форм аналитического и синтетического учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности. Кредитные организации обязаны хранить кассовые документы, бухгалтерские документы, регистры бухгалтерского учета, типовые формы аналитического и синтетического учета и бухгалтерскую (финансовую) отчетность в течение нормативных сроков хранения, но не менее пяти лет.

Нормативные акты: Срок хранения кассовых отчетов

Справочная информация: "Сроки хранения документов организаций"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
Кассовые документы и книги, банковские документы, корешки банковских чековых книжек, ордера, табели, извещения банков и переводные требования, акты о приеме, сдаче, списании имущества и материалов, квитанции, накладные и авансовые отчеты, платежные поручения и др.
Приказ ФНС России от 14.09.2020 N ЕД-7-20/662@
"Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию"
(Зарегистрировано в Минюсте России 09.12.2020 N 61361)
1) В состав реквизита "предмет расчета" (тег 1059), указанного в таблице 41, должны входить только те реквизиты, фискальные данные которых имеют срок хранения 5 лет (реквизиты длительного хранения).