Счет-фактура казахстан

Подборка наиболее важных документов по запросу Счет-фактура казахстан (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Счет-фактура казахстан

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Российская организация приобрела в Республике Казахстан и ввезла в Российскую Федерацию оборудование. Следует ли в статистической форме учета перемещения товаров указывать сведения об электронном счете-фактуре, зарегистрированном в национальной системе учета Республики Казахстан?
(Консультация эксперта, 2020)
Вопрос: Российская организация приобрела в Республике Казахстан и ввезла в Российскую Федерацию оборудование. Следует ли в статистической форме учета перемещения товаров указывать сведения об электронном счете-фактуре, зарегистрированном в национальной системе учета Республики Казахстан?

Нормативные акты: Счет-фактура казахстан

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Решение Евразийского межправительственного совета от 12.08.2016 N 5
(ред. от 10.04.2020)
"О некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза в связи с присоединением Республики Казахстан к Всемирной торговой организации"
1. Установить, что при перемещении с территории Республики Казахстан на территории других государств - членов Евразийского экономического союза (далее - государства-члены) товаров, включенных в Перечень товаров, в отношении которых Республикой Казахстан в соответствии с обязательствами, принятыми в качестве условия присоединения к Всемирной торговой организации, применяются ставки ввозных таможенных пошлин, более низкие по сравнению со ставками пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, и размеров таких ставок пошлин, за исключением товаров, указанных в пункте 3 статьи 3 Протокола, в качестве товаросопроводительного документа признается бумажная копия электронного счета-фактуры, зарегистрированного в национальной системе учета Республики Казахстан, отвечающая требованиям пункта 10 статьи 3 Протокола.