Подпись кассира в авансовом отчете

Подборка наиболее важных документов по запросу Подпись кассира в авансовом отчете (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Подпись кассира в авансовом отчете

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Как оформить и учесть наличные, снятые с карты организации
(Мартынюк Н.А.)
("Главная книга", 2020, N 24)
- в строку "Принято от" внесите ф. и. о. работника, который получил через банкомат деньги и сдает их в кассу. Проводка с кредитом 51/55 счета этому не мешает <7>. Указывать ф. и. о. вносителя не нужно только тогда, когда деньги с карты снимает сам кассир, который и подписывает ПКО;
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Корреспонденция счетов: Как отражаются в учете организации-заказчика затраты на оплату услуг по обучению персонала, если оплата произведена после оказания услуг путем внесения наличных денежных средств в кассу исполнителя через подотчетное лицо организации?..
(Консультация эксперта, 2021)
На основании распорядительного документа организации либо заявления подотчетного лица оформляется Расходный кассовый ордер (п. 6, пп. 6.3 п. 6 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У). Расходный кассовый ордер должен быть подписан главным бухгалтером или бухгалтером (при их отсутствии - руководителем), а также кассиром (пп. 4.1, 4.3 п. 4 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У). При выдаче наличных денег по расходному кассовому ордеру кассир подготавливает сумму наличных денег, подлежащую выдаче, и передает расходный кассовый ордер подотчетному лицу для проставления подписи. Если расходный кассовый ордер оформлен в электронном виде, подотчетное лицо может применить электронную подпись (пп. 6.2 п. 6 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).

Нормативные акты: Подпись кассира в авансовом отчете