Почетная грамота налоговый учет

Подборка наиболее важных документов по запросу Почетная грамота налоговый учет (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Почетная грамота налоговый учет

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Как отражается в налоговом учете списание расходов на почетные грамоты работникам?
(Консультация эксперта, 2021)
Расходы на почетные грамоты работникам могут быть учтены для целей налога на прибыль в составе расходов на оплату труда, если они предусмотрены локальными нормативными актами организации, содержащими нормы трудового права.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Как отражается в бухгалтерском учете списание расходов на почетные грамоты работникам?
(Консультация эксперта, 2021)
Стоимость почетных грамот и НДС, начисленный при безвозмездной передаче, являются расходами, которые формируют бухгалтерскую прибыль (убыток) отчетного периода, но не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль как отчетного, так и последующих отчетных периодов (Письмо Минфина России от 08.07.2019 N 03-03-06/3/50014). В учете организации возникают постоянные разницы и соответствующие им постоянные налоговые расходы (ПНР), которые признаются организацией в том отчетном периоде, в котором возникает постоянная разница (п. п. 4, 7 Положения по бухгалтерскому учету "Учет расчетов по налогу на прибыль организаций" ПБУ 18/02, утв. Приказом Минфина России от 19.11.2002 N 114н).