Пекарня в жилом доме



Подборка наиболее важных документов по запросу Пекарня в жилом доме (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Что скрывает мякиш?
(Шестопал О.)
("Современный предприниматель", 2011, N 7)
Близость к жилым зданиям чревата дополнительными расходами: производственные шумы и вибрацию придется заглушать.
Статья: Нежилые конфликты
(Егорочкина Н.)
("Жилищное право", 2012, N 4)
Гражданин К., являющийся собственником квартиры на втором этаже дома в городе Копейске Челябинской области, расценил появление под своей квартирой магазина-пекарни ООО "Рестогрупп" как нарушение своих прав и обратился в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Крыша пристроя к магазину находилась под тремя его окнами и была расположена на 33 см выше уровня пола его квартиры, что не соответствует строительным нормам и правилам, а также была покрыта горючими материалами, нагревающимися в жаркое время года, в результате чего выделялись вредные испарения. Кроме того, размещение производственного оборудования в помещении создавало в его квартире шум. Пекарня работала в ночное время, под окнами жилого дома находилась автостоянка для подъезда к пекарне, что создавало жителям дополнительные неудобства.
показать больше документов

Судебная практика

Постановление Верховного Суда РФ от 06.11.2018 N 29-АД18-2
Требование: Об отмене актов о привлечении к ответственности, предусмотренной ст. 6.4 КоАП РФ, за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений.
Решение: Дело направлено на новое рассмотрение, поскольку должностным лицом надзорного органа по истечении срока административного приостановления деятельности проверено устранение обстоятельств, послуживших основанием для назначения такого вида административного наказания, и составлен протокол об административном правонарушении, так как соответствующие обстоятельства не были устранены, что согласуется с требованиями ст. ст. 3.12, 32.12 КоАП РФ, что судом не учтено.
24 января 2018 г. главным специалистом-экспертом отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Пензенской области на основании приказа заместителя руководителя указанного органа проведен осмотр магазина-кулинарии "Пекарня Хлебница", расположенного в нежилом помещении первого этажа жилого дома по вышеуказанному адресу, где осуществляется продажа хлебобулочных изделий.
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ Минсельхоза России от 13.06.2001 N 654
"Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций агропромышленного комплекса и Методических рекомендаций по его применению"
Счет 29 "Обслуживание производства и хозяйства" предназначен для обобщения информации о затратах, связанных с выпуском продукции, выполнением работ и оказанием услуг обслуживающими производствами. Обслуживающими производствами и хозяйствами считают производства и хозяйства, деятельность которых не связана с выпуском продукции, выполнением работ и оказанием услуг, осуществляемыми организацией в порядке ее основной деятельности. К ним относятся стоящие на балансе организации (предприятия) жилищно-коммунального хозяйства (эксплуатация жилых домов, общежитий, бань, прачечных, парикмахерских и т.п.), пошивочные и другие мастерские и ателье бытового обслуживания, пекарни, столовые и буфеты, детские дошкольные учреждения (детские сады, детские ясли), дома отдыха, пансионаты, санатории, другие учреждения культурно-бытового назначения.
Приказ Минсельхоза РФ от 25.08.1992 N 415
"Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций агропромышленного комплекса и методических рекомендаций по его применению"
(вместе с "Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций агропромышленного комплекса", "Методическими рекомендациями по организации бухгалтерского учета в условиях рыночной экономики в системе агропромышленного комплекса")
Счет 29 "Обслуживающие производства и хозяйства" предназначен для обобщения информации о затратах, связанных с выпуском продукции, выполнением работ и оказанием услуг обслуживающими производствами и хозяйствами предприятия. Обслуживающими производствами и хозяйствами считают производства и хозяйства, деятельность которых не связана с выпуском продукции, выполнением работ или оказанием услуг, осуществляемыми предприятием в порядке его основной деятельности. В частности, к ним относятся состоящие на балансе основной деятельности предприятия жилищно-коммунальные хозяйства (эксплуатация жилых домов, общежитий, бань, прачечных, парикмахерских и т.п.), пошивочные и другие мастерские и ателье бытового обслуживания, пекарни, столовые и буфеты, детские дошкольные учреждения (детские сады, детские ясли), дома отдыха, пансионаты, санатории, другие учреждения культурно-бытового назначения.
показать больше документов

Административная практика

Определение Краснодарского УФАС России от 19.12.2016 N 391/2016
"Об отложении рассмотрения дела"
- письменные пояснения, связанные с изменением схемы подключения многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Армавир, ул. <...> (далее - МКД), с учетом месторасположения ранее присоединенных энергопринимающих устройств - центр бытового обслуживания и административного здания, расположенного по адресу: г. Армавир, <...>, согласно АРБП от 25.12.2008, и здание пекарни, расположенное по адресу: г. Армавир, ул. <...>, согласно АРБП 2012, с приложением соответствующих документов;
показать больше документов
Пбу учет в строительствеПени за капремонт