П-4 совместители

Подборка наиболее важных документов по запросу П-4 совместители (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: П-4 совместители

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Работник, являющийся внешним совместителем, представил работодателю заявление об оказании ему материальной помощи в связи с тяжелым материальным положением. Отражать ли в форме федерального статистического наблюдения П-4 такую материальную помощь?
(Консультация эксперта, 2020)
Вопрос: Работник, являющийся внешним совместителем, представил работодателю заявление об оказании ему материальной помощи в связи с тяжелым материальным положением. Отражать ли в форме федерального статистического наблюдения П-4 такую материальную помощь?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Кто должен проходить обучение по электробезопасности
(КонсультантПлюс, 2021)
Для обучения по электробезопасности неэлектротехнического персонала проведите инструктаж. Его проводит по распоряжению руководителя работник из числа электротехнического персонала, имеющий группу по электробезопасности не ниже III, или специалист по охране труда с группой по электробезопасности не ниже IV. Допустимо, чтобы инструктаж проводил совместитель (абз. 2 п. 1.4.4 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, п. 2.3 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, Письмо Ростехнадзора от 30.08.2019 N 10-00-12/2678).

Нормативные акты: П-4 совместители

Приказ Росстата от 24.07.2020 N 412
"Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за численностью, условиями и оплатой труда работников, потребностью организаций в работниках по профессиональным группам"
10. По строке 07 "Фонд заработной платы за последний календарный месяц, за который производились начисления работникам списочного и несписочного состава, включая внешних совместителей" показываются данные из отчета по форме N П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников". Последний календарный месяц, за который производились начисления заработной платы работникам, по строкам 02 и 07 должен быть одним и тем же. В случае, если на отчетную дату не изменились сведения по строкам 02 и 07 по сравнению с предыдущей отчетной датой, то их следует повторить.