Муп 223

Подборка наиболее важных документов по запросу Муп 223 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика: Муп 223

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Подборка судебных решений за 2019 год: Статья 223 "Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения" ГПК РФ
(О.М. Кабанов)
Иск к МУП "Центр по землеустройству города", администрации города, МКУ "Городская инспекция по земельным отношениям" об исправлении реестровой ошибки, возложении обязанности оставлен без рассмотрения в силу ч. 3 ст. 223 ГПК РФ, так как истец не представил доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебные заседания. При этом отмечено, что направление истцом заявления об отводе судьи, не содержащее сведений о причинах его неявки в судебное заседание и просьбы рассмотреть дело в его отсутствие, не может расцениваться в качестве уважительной причины неявки в судебное заседание.

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Муп 223

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ...До 01.10.2018 ГУПы и МУПы вправе изменить и (или) утвердить положение о закупке и план закупки для осуществления закупок за счет собственных средств в текущем году по правилам Закона N 223-ФЗ. Когда ГУПы и МУПы вправе начать осуществлять указанные закупки: не ранее 1 октября 2018 г. или не ранее 1 января 2019 г.?
("Вестник Института госзакупок", 2018, N 8)
Вопрос: В ч. 12 ст. 8 Закона N 223-ФЗ с изменениями, внесенными Федеральным законом N 174-ФЗ от 29 июня 2018 г., установлено, что до 1 октября 2018 г. государственные и муниципальные унитарные предприятия (далее - ГУПы и МУПы) вправе изменить и (или) утвердить положение о закупке и план закупки для осуществления закупок за счет собственных средств в текущем году по правилам Закона N 223-ФЗ. Когда ГУПы и МУПы вправе начать осуществлять указанные закупки: не ранее 1 октября 2018 г. или не ранее 1 января 2019 г.?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Вправе ли муниципальный уполномоченный орган централизовать закупки МУП, ОАО, осуществляемые по Закону N 223-ФЗ?
("Вестник Института госзакупок", 2018, N 1)
Вопрос: Вправе ли муниципальный уполномоченный орган централизовать закупки МУП, ОАО, осуществляемые по Закону N 223-ФЗ?

Нормативные акты: Муп 223

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Обзор: "Вопросы о закупках при применении Федерального закона N 223-ФЗ"
(КонсультантПлюс, 2020)
4. По общему правилу государственные и муниципальные унитарные предприятия проводят закупки по Закону N 223-ФЗ, если положение о закупке размещено в ЕИС до начала года (п. 5 ч. 2 ст. 1 Закона N 223-ФЗ). Вместе с тем они вправе их проводить сразу после размещения в ЕИС положения о закупке и плана закупки (ч. 13 ст. 8 Закона N 223-ФЗ).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ
(ред. от 30.04.2021)
"О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
2) закупок, осуществляемых в соответствии с правовым актом, предусмотренным частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", принятым государственным, муниципальным унитарными предприятиями и размещенным до начала года в единой информационной системе: