Как оплатить сбор за возврат билетов

Подборка наиболее важных документов по запросу Как оплатить сбор за возврат билетов (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Как оплатить сбор за возврат билетов

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по налогам. Энциклопедия спорных ситуаций по налогу на прибыль24.1.2. Можно ли учесть в расходах для целей налога на прибыль плату (сбор, штраф) транспортной организации за возврат ранее приобретенных билетов (пп. 12 п. 1 ст. 264, пп. 13 п. 1 ст. 265 НК РФ)?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Как вернуть железнодорожный билет на поезд дальнего следования?
("Электронный журнал "Азбука права", 2021)
За оформление возврата денег по неиспользованному билету необходимо уплатить сбор. Сбор не взимается только в случаях возврата билета при непредоставлении места в поезде согласно приобретенному билету, при отмене поезда или задержке его отправления (п. п. 84, 88 Правил N 473).

Нормативные акты: Как оплатить сбор за возврат билетов

Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473
(ред. от 13.04.2020)
"Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом"
(Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2014 N 33244)
84. Пассажир при возврате неиспользованного проездного документа (билета) на поезд дальнего следования имеет право получить в билетной кассе полную стоимость проезда (стоимость билета и стоимость плацкарты), сборы, плату за сервисное обслуживание (при наличии) и иные платежи, без взимания сбора за оформление возврата денег по неиспользованному проездному документу (билету), в следующих случаях:
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Информация> ОАО "РЖД"
<О возврате неиспользованных проездных документов (билетов), приобретенных в кассе, и электронных билетов в связи с введенными мерами по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории России>
Если ваш поезд отменен, вы сможете вернуть полную стоимость билета без удержания сборов и плат, если такая отмена выполняется после официального объявления об отмене поезда. Данный порядок применяется как и к обычным билетам, так и к невозвратным.