Изменение существенных условий с единственным поставщиком

Подборка наиболее важных документов по запросу Изменение существенных условий с единственным поставщиком (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Изменение существенных условий с единственным поставщиком

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: С 1 июля текущего года допускается изменение существенных условий контракта, заключенного с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по некоторым пунктам ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ. Насколько в итоге заказчик может изменить цену такого контракта? Есть ли какие-то ограничения?
("Вестник Института госзакупок", 2019, N 10)
Вопрос: С 1 июля текущего года допускается изменение существенных условий контракта, заключенного с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по некоторым пунктам ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ. Насколько в итоге заказчик может изменить цену такого контракта? Есть ли какие-то ограничения?

Нормативные акты: Изменение существенных условий с единственным поставщиком

Постановление Правительства РФ от 02.12.2017 N 1465
(ред. от 16.03.2021)
"О государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, а также о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
(вместе с "Положением о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу")
137. При выявлении существенных изменений условий поставки (в том числе производства) продукции потенциальный единственный поставщик в срок, указанный в пункте 136 настоящего Положения, направляет государственному заказчику соответствующее уведомление с приложением описания произошедших изменений в условиях поставки (в том числе производства) этой продукции, а также необходимых расчетов и обоснований того, что указанные изменения являются существенными.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Обзор: "Памятка для госзаказчика: проверьте, готовы ли вы к 1 июля 2019 года"
(КонсультантПлюс, 2019)
- изменение существенных условий контракта с единственным поставщиком - если, например, закупаете коммунальные услуги, электроэнергию или арендуете нежилое здание;