Хранение дубликатов ключей от кассы

Подборка наиболее важных документов по запросу Хранение дубликатов ключей от кассы (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Хранение дубликатов ключей от кассы

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Изменения в кассовой работе: что планирует Банк России?
(Габбасова А., Рисин М.)
("Расчеты и операционная работа в коммерческом банке", 2019, N 6)
- ключи от хранилища ценностей, сейфа ВСП должны находиться у должностных лиц, ответственных за сохранность ценностей, кассового работника ВСП;
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Методические рекомендации по проведению проверок организации кассовой работы
(Серый А.А.)
("Расчеты и операционная работа в коммерческом банке", 2011, N 6; 2012, NN 1, 2, 3)
Что касается дубликатов ключей от помещений кассового узла, их хранение целесообразно осуществлять либо в подразделении безопасности, либо у руководителя или иного ответственного лица данного конкретного объекта банка (что менее желательно, т.к. иногда нет возможности оперативно получить дубликаты в случае, к примеру, поломки основного ключа).

Нормативные акты: Хранение дубликатов ключей от кассы

"Положение о порядке ведения кассовых операций в кредитных организациях на территории Российской Федерации"
(утв. Банком России 09.10.2002 N 199-П)
(ред. от 13.06.2007)
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.11.2002 N 3948)
Дубликаты ключей от металлических шкафов, стеллажей, сейфов, тележек внутри хранилища, предназначенных для хранения ценностей кассовыми работниками, а также неиспользуемые в работе и неисправные ключи от средств хранения, упакованные и опечатанные должностными лицами, ответственными за сохранность ценностей, хранятся вместе с описью в хранилище ценностей.

: Хранение дубликатов ключей от кассы

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Могут ли Фельдшерско-акушерские пункты, имеющие лицензии на фармацевтическую деятельность, осуществлять продажу населению изделий медицинского назначения, предметов и средств личной гигиены и других товаров, указанных в п. 7 ст. 55 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ? Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ разрешает ФАПам, имеющим лицензию на фармацевтическую деятельность, осуществлять наличные денежные расчеты без применения ККМ. Существуют ли какие-либо требования к условиям хранения денежных средств, полученных от реализации лекарственных средств населению, инкассации денежных средств?
("Советник бухгалтера в здравоохранении", 2011, N 4)
Ключи от сейфов и печати хранятся у кассиров, а дубликаты этих ключей в опечатанных кассирами пакетах (шкатулках, колбах и т.п.) - у руководителя организации. Кассиру запрещается передавать ключи и свою печать посторонним лицам, оставлять их в условленных местах или изготавливать неучтенные дубликаты.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья. "Учет кассовых операций и денежных документов"
(А.Гусев)
("Бюджетные учреждения здравоохранения: бухгалтерский учет и налогообложение", 2006, N 12)
Ключи от металлических шкафов и печати хранятся у кассиров, которым запрещается оставлять их в условленных местах, передавать посторонним лицам либо изготавливать неучтенные дубликаты.