Какой оклад указывается в приказе о приеме на работу внешнего совместителя

Подборка наиболее важных документов по запросу Какой оклад указывается в приказе о приеме на работу внешнего совместителя (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Какой оклад указывается в приказе о приеме на работу внешнего совместителя

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Может ли педагогический работник государственного образовательного учреждения одновременно устроиться на другую работу?
(Консультация эксперта, Роструд, 2013)
На основании ст. 282 ТК РФ заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. В трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Нюансы направления в командировку работника-совместителя
(Демидов Г.И.)
("Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение", 2018, N 5)
Гарантии и компенсации командированным работникам, предусмотренные Трудовым кодексом, распространяются и на совместителей. К возмещаемым относятся расходы на проезд, наем жилого помещения, выплату суточных, иные расходы, произведенные командированным работником с разрешения или ведома работодателя. Вместе с тем есть определенные ограничения: если работника направляют в командировку два работодателя, расходы возмещаются ему однократно. Такие расходы распределяются между работодателями по соглашению между ними. В случае направления в командировку работника - внутреннего совместителя при расчете среднего заработка учитываются выплаты по должности, указанной в приказе о командировке. Если работник едет в командировку и по основной работе, и по работе по совместительству, следует учитывать выплаты по обеим должностям.