Аванс внешним совместителям

Подборка наиболее важных документов по запросу Аванс внешним совместителям (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Аванс внешним совместителям

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Внешнему совместителю запланировано предоставление отпуска одновременно с отпуском на основной работе. До начала отпуска работник уволился с основного места работы. Вправе ли работодатель по совместительству в одностороннем порядке изменить время использования отпуска?
(Консультация эксперта, 2020)
Работники, занятые по совместительству, имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением места работы и среднего заработка (ст. 114 ТК РФ). При этом в интересах совместителей предусмотрено особое правило, которое позволяет им взять ежегодный оплачиваемый отпуск одновременно с отпуском по основной работе, в том числе и авансом (ст. 286 ТК РФ).