Выходные дни в командировке заграницей

Подборка наиболее важных документов по запросу Выходные дни в командировке заграницей (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Выходные дни в командировке заграницей

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Тест: заполнение годового расчета 6-НДФЛ
(Шаронова Е.А.)
("Главная книга", 2019, N 4)
Доходы, которые выплачены в пределах лимита, не облагаемого НДФЛ, в расчете 6-НДФЛ тоже можно не отражать. Это правило касается и справок 2-НДФЛ <5>. В частности, это 4000 руб. в год и по подаркам, и по материальной помощи, суточные в пределах 700 руб. в день при командировках по России/2500 руб. в день при загранкомандировках, выходное пособие при увольнении в пределах 3-кратного среднего месячного заработка, материальная помощь родителю в связи с рождением ребенка, оказанная в течение первого года после рождения ребенка, в размере 50 000 руб. <6>
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Корреспонденция счетов: Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете организации расходы по загранкомандировке?..
(Консультация эксперта, 2021)
Суточные возмещаются работнику за каждый день нахождения в командировке, включая выходные и нерабочие праздничные дни, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути (п. 11 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки). Если работник направлен в командировку за пределы РФ, суточные в иностранной валюте выплачиваются в размерах, определяемых коллективным договором или локальным нормативным актом. При этом учитываются особенности, которые предусмотрены п. 19 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки. Такой вывод следует из п. 16 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки.

Нормативные акты: Выходные дни в командировке заграницей

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Постановление Правительства РФ от 13.09.1994 N 1055
(ред. от 07.06.2002)
"Об утверждении Правил аккредитации и пребывания корреспондентов иностранных средств массовой информации на территории Российской Федерации"
27. В случае временной замены основного корреспондента (на период отпуска, болезни, командировок в другие страны и т.п.) въездные визы заменяющим их лицам выдаются в порядке, предусмотренном пунктом 25 настоящих Правил.