Возмещение расходов подотчетному лицу заявление

Подборка наиболее важных документов по запросу Возмещение расходов подотчетному лицу заявление (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Возмещение расходов подотчетному лицу заявление

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Порядок заполнения и представления авансового отчета
(КонсультантПлюс, 2021)
Подотчетному лицу необходимо написать заявление о возмещении расходов на имя руководителя (другого уполномоченного лица) с приложением документов, подтверждающих понесенные затраты. Если деньги работнику не выдавались, составлять авансовый отчет не нужно (при условии, что иной порядок не установлен в организации или у ИП).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Корреспонденция счетов: Как отразить в учете торговой организации компенсацию работнику, чья работа имеет разъездной характер, стоимости услуг платных парковок, которые работник оплачивает со своей банковской карты?..
(Консультация эксперта, 2021)
По общему правилу расходы на содержание служебного транспорта признаются на дату утверждения авансового отчета руководителем (пп. 5 п. 7 ст. 272 НК РФ). В рассматриваемом случае работнику денежные средства под отчет не выдаются, а начисление компенсации производится на основании заявления работника с приложением подтверждающих расходы документов при наличии резолюции руководителя о возмещении расходов.

Нормативные акты: Возмещение расходов подотчетному лицу заявление

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> Минфина России от 05.10.2012 N 14-03-03/728
<О безналичных расчетах с подотчетными лицами с применением банковских карт>
Так, например, в рамках реализации учетной политики и с учетом положений Коллективного договора Минфином России осуществляется выдача денежных средств под отчет на командировочные расходы безналичным способом по заявлению подотчетного лица с указанием в нем реквизитов, необходимых для перечисления на счет работника Минфина России, открытый в кредитной организации, при командировании: