Заявление на возмещение расходов по авансовому отчету

Подборка наиболее важных документов по запросу Заявление на возмещение расходов по авансовому отчету (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов: Заявление на возмещение расходов по авансовому отчету

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Заявление на возмещение расходов по авансовому отчету

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Тест: учет представительских расходов
(Елина Л.А.)
("Главная книга", 2019, N 2)
Не забудьте, что работник должен составить авансовый отчет (если ему выдавался аванс) или написать заявление на возмещение расходов. А к отчету/заявлению надо приложить сами документы, подтверждающие представительские расходы.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Как отражаются в бухгалтерском учете затраты на компенсацию расходов на проезд работников в метро?
(Консультация эксперта, Минфин России, 2021)
Затраты организации-работодателя на компенсацию расходов на проезд работника в метро учитываются в составе расходов по обычным видам деятельности. Указанные расходы признаются при появлении у организации обязательства перед работником по выплате компенсации (подписании руководителем или иным уполномоченным лицом авансового отчета либо заявления работника о компенсации расходов с приложенными документами, подтверждающими расходы на проезд).

Нормативные акты: Заявление на возмещение расходов по авансовому отчету

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2017)"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 12.07.2017)
После прохождения обучения Я. обратился к работодателю с заявлением о компенсации затрат на обучение, в удовлетворении которого ему было отказано со ссылкой на отсутствие у УФО денежных средств на эти цели, а также на положения ст. 196 ТК РФ о том, что необходимость прохождения профессиональной подготовки и переподготовки работника определяется работодателем и осуществляется лишь в учебных заведениях, с которыми ФКУ заключены договоры на оказание образовательных услуг.