Учет карточек пропусков



Подборка наиболее важных документов по запросу Учет карточек пропусков (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Суды о табеле учета рабочего времени и данных из СКУД
(Рябчиков Г., Айдаев А.)
("Кадровая служба и управление персоналом предприятия", 2026, N 2)
Многие предприятия и офисы оборудованы автоматической пропускной системой (или более расширенной версией - системой контроля и учета рабочего времени), далее будем именовать обобщенно - СКУД.
Ситуация: Каков правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ?
("Электронный журнал "Азбука права", 2026)
при въезде в РФ заполнить миграционную карту, а при выезде из РФ - сдать ее должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу РФ при отсутствии основания для освобождения от заполнения миграционной карты (п. 3 ст. 30 Закона N 115-ФЗ; ст. 25.9 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ; см., например, ситуацию "Как использовать миграционную карту?");
показать больше документов

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2023 год: Статья 162 "Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки" ГК РФРазрешая спор и отказывая в удовлетворении иска, суд первой инстанции, с которым согласился суд апелляционной инстанции исследовал и оценил представленные доказательства, в том числе объяснения сторон, выписку о движении денежных средств по дебетовой карте истца за указанный период с содержащую сведения о неоднократных перечислениях денежных средств на счета, принадлежащие ответчику, учитывая взаимоотношения сложившиеся между сторонами и сыном истца ФИО7 и пришел к выводу, поскольку стороной истца не представлено доказательств, подтверждающих факт неосновательного обогащения ответчиком. Кроме того, суд согласился с доводами представителя ответчика о пропуске истцом срока исковой давности по требованиям о взыскании неосновательного обогащения за период до ДД.ММ.ГГГГ, что является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований."
Апелляционное определение Московского городского суда от 04.12.2023 по делу N 33-48335/2023 (УИД 77RS0019-02-2023-001454-45)
Категория спора: Кредит.
Требования заимодавца: О взыскании основного долга по кредитному договору.
Обстоятельства: Заемщик обязательства по возврату кредита и уплате процентов за пользование кредитом исполнял ненадлежащим образом. Право требования задолженности перешло к истцу на основании договора цессии.
Решение: Отказано.
Ссылка истца не те обстоятельства, что ранее истец обращался к мировому судье в заявлением о вынесении судебного приказа, который был вынесен 21.11.2022, и впоследствии отменен 12.12.2022, а иск подан в течение шестимесячного срока после отмены судебного приказа (02.02.2023), не может являться основанием для неприменения срока исковой давности, поскольку на момент обращения к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа (в ноябре 2021 года), трехлетний срок исковой давности был пропущен истцом, учитывая, что последний платеж был осуществлен ответчиком 11.05.2014 (л.д. 61-оборот), из тарифов ОАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК" следует, что срок действия основной карты составляет 2 года - для карт, выпущенных до 13.11.2013 (л.д. 37), т.е. последний платеж по кредитной карте должен был быть осуществлен до 12.10.2015, тогда как иск подан 02.02.2023.
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ Росстата от 07.03.2025 N 112
(ред. от 30.01.2026)
"Об утверждении форм федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению для организации Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере информационных технологий, электросвязи и почтовой связи"
По строке 2110 указываются доходы операторов подвижной радиотелефонной (мобильной, сотовой) связи стандартов GSM, IMT-2000/UMTS, LTE, 5G и других, от предоставления абонентам основных и дополнительных услуг связи, то есть суммарный доход от абонентской платы, пропуска голосового трафика (эфирного времени), доступа к сети Интернет и дополнительных услуг. В данной строке также учитываются доходы от реализации SIM-карт.
показать больше документов