Тариф на горячее водоснабжение томск



Подборка наиболее важных документов по запросу Тариф на горячее водоснабжение томск (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

показать больше документов

Нормативные акты

Приказ ФСТ РФ от 07.05.2009 N 140-к
"Об отмене Приказов РЭК Томской области от 26.12.2008 N 81/508 "О внесении изменений в Приказ Региональной энергетической комиссии Томской области от 02.12.2008 N 76/421", от 26.12.2008 N 81/509 "О внесении изменений в Приказ Региональной энергетической комиссии Томской области от 16.12.2008 N 76/456"
РЭК Томской области в рассматриваемых Приказах не продифференцировала тариф на тепловую энергию по видам теплоносителей, что противоречит пункту 28 Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденных Приказом ФСТ России от 06.08.2004 N 20-э/2 (далее - Методические указания), согласно которому тариф на тепловую энергию устанавливается раздельно по видам теплоносителей: (горячая вода; отборный пар давлением: от 1,2 до 2,5 кг/кв. см, от 2,5 до 7,0 кг/кв. см, от 7,0 до 13,0 кг/кв. см, свыше 13,0 кг/кв. см, острый и редуцированный пар).
Приказ ФАС России от 26.01.2018 N 96/18
"Об отмене приказов Департамента тарифного регулирования Томской области об установлении цен (тарифов) в сфере теплоснабжения"
- тарифы на горячую воду в открытых системах теплоснабжения (горячего водоснабжения), поставляемую потребителям ЗАТО Северск в системе теплоснабжения ЗАТО Северск, включающей тепловые сети ОАО "Тепловые сети".
показать больше документов

Административная практика

Постановление Томского УФАС России от 27.02.2009 N 6380 по делу N 02-09/152-08
Нарушение: ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ (непредставление ходатайств, уведомлений, сведений в антимонопольный орган).
Решение: Назначен штраф.
Приказом РЭК по Томской области от 08.11.2007 N 65/468 "О тарифах на тепловую энергию, поставляемую потребителями системы централизованного теплоснабжения города Томска" на 2008 год утвержден тариф на тепловую энергию, поставляемую, в том числе, ОАО "ТБ" в виде горячей воды или пара, состоящий из стоимости единицы тепловой энергии и стоимости услуги по передаче тепловой энергии.
Решение Томского УФАС РФ от 16.04.2007 N 14
"О рассмотрении дел по признакам нарушения антимонопольного законодательства"
Представитель ООО "Н" пояснил, что с 1986 года теплоснабжение производственных зданий и жилого дома <...> осуществлялось от котельной Томского приборного завода. В 2005 году собственником котельной стало ООО "У". Однако с 19.06.2006 ООО "У" в одностороннем порядке расторгло договор на пользование тепловой энергией, чем поставило под угрозу замерзания вышеуказанные помещения. Потребители, присоединенные к данной системе теплоснабжения, обратились к ОАО "Т" с просьбой о теплоснабжении путем присоединения сетей пользователей к сетям ОАО "Т". ОАО "Т" отказало в подключении и рекомендовало производить теплоснабжение помещений от автономного источника тепла. Заказчиком строительства автономной котельной стало ООО "ТОМ", которое впоследствии передало котельную в аренду ООО "Н". К началу отопительного сезона 2006 - 2007 гг. котельная была запущена в эксплуатацию в наладочном режиме на дизельном топливе, поскольку не было окончательно согласовано газоснабжение. В связи с этим счета за поставленную тепловую энергию потребителям в ноябре - декабре 2006 года выставлялись с учетом работы котельной на дизельном топливе, поэтому цена за 1 Гкал значительно превышала тариф, утвержденный РЭК Томской области. 1 января 2007 года ООО "Н" направило ТСЖ "В" договор N 931-ТС/07 на пользование тепловой энергией в горячей воде, который находится в настоящее время в стадии согласования. В то же время ООО "Н" заключен договор от 24.01.2007 N 01-14-14/889-пр/07 с некоммерческим фондом развития региональной энергетики по оказанию услуг по расчету предложений по установлению тарифов на тепловую энергию на 2007 год. В связи с вышеизложенным, учитывая большой объем работ по строительству и запуску в эксплуатацию котельной, значительные денежные средства, затраченные на строительство, принимая во внимание социальную значимость объекта, ходатайство ТСЖ "В", а также подготовку документов для утверждения тарифа в РЭК, ООО "Н" просит прекратить производство по делу N 02-10/14-07.
показать больше документов
Тариф на горячее водоснабжение в ХабаровскеТариф на горячую воду