Соглашение о переименовании структурного подразделения

Подборка наиболее важных документов по запросу Соглашение о переименовании структурного подразделения (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Соглашение о переименовании структурного подразделения

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Руководство приняло решение изменить название структурного подразделения ("Отдел продаж" на "Отдел корпоративных продаж"), не меняя при этом ни трудовую функцию работников, ни названия их должностей, ни подчиненность самого подразделения. В трудовых договорах работников этого подразделения указаны должность и структурное подразделение. Переименование происходит по инициативе работодателя. Необходимо ли в такой ситуации уведомлять работников за 2 месяца в письменной форме (ст. 74 ТК РФ) о предстоящем изменении названия структурного подразделения, в котором они работают, оформлять дополнительные соглашения к трудовым договорам и вносить записи в трудовые книжки работников?
(Консультация эксперта, 2012)
Вопрос: Руководство приняло решение изменить название структурного подразделения ("Отдел продаж" на "Отдел корпоративных продаж"), не меняя при этом ни трудовую функцию работников, ни названия их должностей, ни подчиненность самого подразделения. В трудовых договорах работников этого подразделения указаны должность и структурное подразделение. Переименование происходит по инициативе работодателя.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по кадровым вопросам. Как изменить существенные условия трудового договораВ этой ситуации достаточно издать приказ о переименовании структурного подразделения и ознакомить с ним работника под подпись. Заключать дополнительное соглашение к трудовому договору и вносить измененное наименование структурного подразделения в трудовую книжку необязательно. Это следует из абз. 2 ч. 4 ст. 57, ст. 72 ТК РФ, абз. 3 п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек.

Нормативные акты: Соглашение о переименовании структурного подразделения

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Приказ ФТС России от 30.09.2011 N 1981
(ред. от 25.04.2016)
"Об утверждении Регламента организации работ по соглашениям о взаимодействии (информационном взаимодействии) ФТС России с федеральными органами исполнительной власти и иными организациями"
Технические условия могут быть изменены и (или) дополнены. Все изменения и дополнения оформляются в виде протоколов, которые являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.