Провизор сертификат

Подборка наиболее важных документов по запросу Провизор сертификат (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Провизор сертификат

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Какие квалификационные требования предъявляются к провизору-технологу и как составить его должностную инструкцию?
(Консультация эксперта, Минтруд России, 2022)
Для осуществления профессиональной деятельности по отпуску лекарственных препаратов населению в должности "провизор-технолог" необходимо иметь сертификат специалиста по специальности "Фармацевтическая технология" (ч. 2 ст. 52 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", Письмо Минздрава России от 07.12.2017 N 2128744/25-4).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Утверждены новые требования к лицензиатам фармдеятельности
(Валова С.)
("Учреждения здравоохранения: бухгалтерский учет и налогообложение", 2022, N 7)
Действующее в настоящее время Положение, утвержденное Постановлением N 1081, выдвигает требования к руководителям организации, деятельность которого непосредственно связана с розничной торговлей лекарственными препаратами, их отпуском, хранением, перевозкой и изготовлением (за исключением медицинских организаций), о наличии высшего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее трех лет либо среднего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее пяти лет, а также сертификата специалиста.

Нормативные акты: Провизор сертификат

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н
(ред. от 09.04.2018)
"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"
(Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2010 N 18247)
В этот период времени он может исполнять должностные обязанности, предусмотренные квалификационной характеристикой врача-специалиста (врача - специалиста учреждения госсанэпидслужбы, провизора), только под руководством врача-специалиста (врача - специалиста учреждения госсанэпидслужбы, провизора), имеющего сертификат специалиста по соответствующей специальности, отвечая наравне с ним за свои действия.