Представление декларации через МФЦ



Подборка наиболее важных документов по запросу Представление декларации через МФЦ (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

"Комментарий к Федеральному закону от 3 июля 2016 г. N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке"
(постатейный)
(2-е издание, переработанное и дополненное)
(Борисов А.Н.)
("Юстицинформ", 2024)
При этом данной частью определены способы предоставления декларации о характеристиках объекта недвижимости: такая декларация подается в бюджетное учреждение или МФЦ лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая портал государственных и муниципальных услуг, а также регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Данные положения введены с 11 августа 2020 г. Законом 2020 г. N 269-ФЗ, принятым в рамках совершенствования ГКО.
Ситуация: Как определяется кадастровая стоимость квартиры?
("Электронный журнал "Азбука права", 2026)
Декларация может быть представлена в бюджетное учреждение или МФЦ следующими способами (ч. 3 ст. 12 Закона N 237-ФЗ; п. 1 Постановления Правительства РФ от 07.06.2022 N 1040; п. 6 Порядка N П/0216):
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ ФНС России от 08.07.2019 N ММВ-7-19/343@
"Об утверждении Административного регламента Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов и налоговых агентов о действующих налогах, сборах и страховых взносах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов, сборов и страховых взносов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также по приему налоговых деклараций (расчетов)"
(Зарегистрировано в Минюсте России 16.09.2019 N 55942)
Прием налоговых деклараций (расчетов),
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ
(ред. от 26.06.2026)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 26.07.2026)
В случае представления физическим лицом в налоговый орган документов (сведений), за исключением налоговых деклараций, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по просьбе этого физического лица, выраженной в письменной форме, о получении по результатам рассмотрения указанных документов (сведений) от налогового органа документа через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг налоговый орган обязан в срок, не превышающий двух дней после подготовки соответствующего документа, передать такой документ в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для его получения физическим лицом на бумажном носителе.
показать больше документов