Пониженные тарифы страховых взносов в связи с коронавирусом период действия



Подборка наиболее важных документов по запросу Пониженные тарифы страховых взносов в связи с коронавирусом период действия (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: О мерах поддержки организаций с работниками-инвалидами, общественных организаций инвалидов, созданных ими организаций, плательщиков, не производящих выплат физлицам, СОНКО в части страховых взносов.
(Письмо Минфина России от 26.05.2020 N 03-15-05/44057)
При этом действующими положениями Налогового кодекса для социально ориентированных некоммерческих организаций на упрощенной системе налогообложения до 2024 года включительно установлены пониженные тарифы страховых взносов в совокупном размере 20%.
показать больше документов

Нормативные акты

<Письмо> Минпромторга России от 01.04.2020 N ЕВ-22775/17
"О дополнительных антикризисных мерах поддержки строительной отрасли"
(вместе с "Дополнениями Минпромторга России в план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавируса")
В связи с ожидаемыми дополнительными расходами, связанными с мероприятиями по сдерживанию влияния пандемии коронавируса на производственные процессы участников Ассоциации "Русская Сталь", а также падением доходов, в т.ч. от снижения экспорта, в период наступающей мировой рецессии, вызванной пандемией коронавируса, возможно формирование убытков на отдельных юрлицах консолидированных групп налогоплательщиков. Для сглаживания такого негативного эффекта и формирования оптимальной стратегии работы компаний в период мировой рецессии считаем оптимальным сохранить институт КГН до 2029 года, который позволяет зачитывать внутри КГН убытки против прибыли в периодах их образования
показать больше документов