Подарочные сертификаты налоговый учет

Подборка наиболее важных документов по запросу Подарочные сертификаты налоговый учет (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Подарочные сертификаты налоговый учет

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по налогам. Энциклопедия спорных ситуаций по налогу на прибыль7.9. В каком порядке учитывается в целях налога на прибыль доход, полученный продавцом подарочных карт (сертификатов), если такие карты (сертификаты) не были обменяны на товары в течение срока их действия (п. п. 8, 18 ст. 250 НК РФ)?

Нормативные акты: Подарочные сертификаты налоговый учет

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> ФНС России от 17.07.2015 N СА-4-7/12693@
<О направлении обзора судебных актов, вынесенных Верховным судом Российской Федерации по вопросам налогообложения за период 2014 года и первое полугодие 2015 года>
В случае, когда в течение установленного в подарочной карте срока она не была предъявлена физическим лицом обществу в целях получения соответствующего товара, сумма предварительной оплаты, полученная продавцом, для целей налогообложения прибыли является безвозмездно полученным имуществом и учитывается в целях налогообложения прибыли в соответствии с пунктом 8 статьи 250 Налогового кодекса.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> ФНС России от 11.03.2016 N БС-4-11/3989@
"О налогообложении доходов физических лиц"
В рассматриваемой ситуации в рамках проведения рекламной акции победителю акции в качестве приза передан подарочный сертификат, предоставляющий победителю право на приобретение товаров у сторонней организации. Оплата товара производится организацией, выдавшей сертификат, после предъявления победителем акции сертификата сторонней организации - исходя из фактической стоимости товара. При этом стоимость сертификата определяется как стоимость товара, приобретенного у сторонней организации.