Передача топливной карты водителю

Подборка наиболее важных документов по запросу Передача топливной карты водителю (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Передача топливной карты водителю

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Корреспонденция счетов: Как учесть приобретение топливных карт?..
(Консультация эксперта, 2021)
До передачи в эксплуатацию (выдачи водителям) топливные карты учитываются на счете 10 "Материалы" на отдельном субсчете, например 10-6 "Прочие материалы" (Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденная Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Корреспонденция счетов: Как отразить в учете приобретение топливных карт?..
(Консультация эксперта, 2020)
Стоимость топливных карт (без учета предъявленного НДС) включается в состав материальных расходов как стоимость имущества, не признаваемого амортизируемым. В данном случае в соответствии с учетной политикой стоимость такого имущества признается в полной сумме по мере его ввода в эксплуатацию (передачи карт водителям) (пп. 3 п. 1, п. 2 ст. 254 НК РФ).

Нормативные акты: Передача топливной карты водителю

"Методические рекомендации по бухгалтерскому учету горюче-смазочных материалов в сельскохозяйственных организациях"
(утв. Минсельхозом РФ 16.05.2005)
Ежемесячно бухгалтерия проводит сверку результатов по выдаче, расходу и остатку ГСМ в баках транспортных средств. По данным сверки бухгалтер определяет количество талонов, не израсходованных водителями в отчетном периоде.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Отраслевые особенности бюджетного учета в социально-трудовой сфере в части корреспонденции счетов по типовым отраслевым операциям"
(утв. Минздравсоцразвития РФ 19.02.2008)
(вместе с "Методическими рекомендациями по бюджетному учету для учреждений социально-трудовой сферы")
При ведении бюджетного учета операций приобретения ГСМ по безналичному расчету с использованием пластиковых топливных карт и талонов на бензин следует учитывать момент перехода права собственности на ГСМ согласно условиям договора поставки нефтепродуктов: после передачи талонов или пластиковых карт или после заправки автомобиля.