Невозможность удержания по исполнительному листу

Подборка наиболее важных документов по запросу Невозможность удержания по исполнительному листу (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Невозможность удержания по исполнительному листу

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Работодатель удерживает с работника по исполнительному листу 70% от начисленной зарплаты. Какой код проставлять в платежных поручениях с 01.06.2020, учитывая, что это остаток заработной платы, свыше которого законодательно осуществлять удержание по исполнительному листу нельзя?
(Консультация эксперта, 2020)
Вопрос: Работодатель удерживает с работника по исполнительному листу 70% от начисленной зарплаты. Какой код проставлять в платежных поручениях с 01.06.2020, учитывая, что это остаток заработной платы, свыше которого законодательно осуществлять удержание по исполнительному листу нельзя?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Типовая ситуация: Удержания из зарплаты: размеры и проводки
(Издательство "Главная книга", 2021)
По приказу руководителя можно удержать 20% зарплаты. Это касается удержаний за недостачи, ошибочно выплаченной зарплаты, невозвращенных подотчетов. Максимум таких удержаний вместе с исполнительными документами тоже 20%. Так, нельзя удержать долг с подотчетника, если по исполнительному листу 25% его зарплаты уходит на алименты (ст. 138 ТК РФ).