Как взять ккт в аренду



Подборка наиболее важных документов по запросу Как взять ккт в аренду (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Применение ККТ: текущие вопросы
(Зобова Е.)
("Учреждения физической культуры и спорта: бухгалтерский учет и налогообложение", 2018, N 9)
Если речь идет о вопросах применения онлайн-ККТ, предполагается, что организация - пользователь ККТ является собственником данной техники. Но на практике возможна ситуация, когда в силу разных причин организация не может приобрести свою ККТ, но может взять ее в аренду. Есть ли какие-либо ограничения в отношении применения такой ККТ? Обратимся к Федеральному закону N 54-ФЗ.
показать больше документов

Нормативные акты

<Письмо> УФНС РФ по г. Москве от 22.04.2011 N 17-15/039641
<О перерегистрации контрольно-кассовой техники>
Вопрос: У организации по юридическому адресу зарегистрирован кассовый аппарат в одной из московских налоговых инспекций. Компания планирует взять в аренду торговое помещение для торговли на территории той же ИФНС. Нужно ли перерегистрировать ККТ по новому адресу?
показать больше документов